Меню

Развитие деревянного домостроения

Сегодня заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Малащенко Олег Михайлович и председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Денис Сергеевич Беляев с рабочим визитом посетили Корпорацию «Русь».

Участники встречи на деревообрабатывающем комплексе «Русь» посетили две производственные площадках, на которых имели возможность ознакомиться с полным циклом деревообработки от лесопиления и собственной сушки до изготовления деталей дома согласно спецификации проекта.

Представители корпорации «Русь» с гордостью продемонстрировали широкие возможности своего производства – премиальный клееный брус различных сечений, в том числе радиусный брус, клееное бревно, а также разнообразные декоративные элементы. Это позволяет создавать разнообразные и уникальные проекты деревянных домов: от финской классики до ярких современных решений – с плоскими и изогнутыми кровлями, круглыми эркерами, вогнутыми стенами, панорамным остеклением и т.д.

«Совместно с коллегами, с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности, проводится комплекс программных мероприятий, в том числе по развитию деревянного домостроения. В рамках рабочего визита лично убедились, что технические возможности у региона есть. Одним из вариантов по развитию деревянного домостроения может быть например включение в программу расселения ветхого и аварийного жилья. Конечно проблем пока много, но будем стараться их решать.» – отметил председатель комитета Денис Сергеевич Беляев по результатам рабочего визита.

Перепечатано с сайта комитета по природным ресурсам Ленинградской области:

https://nature.lenobl.ru/ru/news/58307/